Как повлиять на председателя жилого дома?

Здравствуйте. Мы живем в 5ти этажке, и у нас есть председатель. Так вот, октябрь месяц, а у нас отпления нет. Ходили к нему, а он, то в больнице то еще что. Соседей спрашивали, все против него. Но, никто не собирается снимать его с дожности, потому что некого ставить на его место. Что делать? Как на него повлиять? Он ходит и перекрывает вентель в подвале, зачем? Экономит-только не понятно что, так как у нас все отопление расчитано на весь год, чтобы не было перепадов в оплате в отпительный сезон!

, Елена, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Мы живем в 5ти этажке, и у нас есть председатель. Так вот, октябрь месяц, а у нас отпления нет. Ходили к нему, а он, то в больнице то еще что. Соседей спрашивали, все против него. Но, никто не собирается снимать его с дожности, потому что некого ставить на его место. Что делать? Как на него повлиять? Он ходит и перекрывает вентель в подвале, зачем? Экономит-только не понятно что, так как у нас все отопление расчитано на весь год, чтобы не было перепадов в оплате в отпительный сезон!

Елена

Елена, добрый вечер! Обратитесь в ГЖИ, действия указанного лица нарушают жилищное законодательство, + нарушение норм предоставления коммунальных (минимальная температура, продолжительность перерывов) услуг это основание для перерасчета платы за КУ

Николай Сиденко
Юрист

только общее собрание жильцов