Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за невыполненный заказ и брак?

здравствуйте, сделала заказ растений и оплатила предварительно.заказ разделили на две части.первая часть заказа пришла, но почти все гнилье, обещали вернуть за брак деньги, а про вторую часть заказа сказали, что эти растения не поступили на склад и тишина.думала осенью пришлют,но ни посылки,ни денег, ни объяснений.что делать? с уважением люба ник..

, любовь гусева, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Любовь!

В данном случае необходимо выставить Продавцу претензию в порядке Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и направить ее заказным письмом. В претензии следует потребовать расторжения договор купли-продажи (дистанционно) и возврата денежных средств. Если Вам потребуется помощь в составлении документа, можете обращаться ко мне в чат.Удачи Вам и всего доброго!!! С Уважением Матвиенко О.Г.