Какой установлен штраф за сорванную пломбу у счётчика воды?

был проведён осмотр счётчиков воды, девушка залезла в тумбу на кухне и с милой улыбкой со словами ой.. достала пломбу и сообщила что она сорвана. сказав что ничего страшного, дала подписать акт о проведённой ей работе и и указала в нём а пломбе ( я подписал.( ) через месяц пришло квитанция с пометкой 5 и сумма 18.000 руб. Куда обращаться и какое заявление писать? Посоветуйте. С уважением Владимир.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Сумма налагаемых штрафных санкций за незаконное использование счетчика воды рассчитывается по определенной формуле: мощность ресурсоупотребляющего оборудования, она же пропускная способность водопроводной трубы, нужно умножить на количество календарных дней, в течение которых измерительный прибор функционировал незаконно (то есть без обязательного опломбирования), или же с момента последней проверки показаний, дата проведения которой указана в соответствующем акте.Размеры налагаемых штрафов за срыв пломбы на счетчике воды: 200-300 рублей. Такой штраф считается стандартным при срыве пломбы, если управляющий орган не выявил незаконного вмешательства в работу измерительного прибора. Данное правило соответствует ст. 19 п. 2 КоАП РФ. Стандартная сумма в пятикратном размере. Такой штраф должны заплатить граждане, в доме которых было выявлено нарушение в виде присоединения магнита или подключение мимо счетчика. Данное правило соответствует ст. 7 п. 27 КоАП РФ. Сумма достигающая 300 тыс. рублей или лишение свободы сроком на 2 года. Такое наказание может ожидать недобросовестных жильцов, незаконно подключившихся к водопроводу или использующих магниты. Данное правило соответствует ст. 165 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию, наши представители жск вполне свободно могут собственноручно срывать пломбы, после выносить штраф и наказать - доказать это практически не возможно.( У меня с её же слов большой перерасход воды ну и к этому + 18.000 штрафа за своевременную оплату квартплаты. ЖЕСТЬ