Кто будет платить - жильцы или арендодатель?

Здравствуйте, мы живем в общежитии коридорного типа, платим только за комнату и за свет. Кухня, туалет общее , плита и стиралка общая , в случае поломки стиралки , кто будет платить? пользуются все, кто сломал не известно ведь ни кто не признается. Такой вопрос меня интересует кто будет платить жильцы или хозян?

, Нина,
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Нина! За что и как Вы должны оплачивать должно быть прописано в договоре на основании, которого Вы  проживаете в общежитии.

  С Уважением Евгений !

Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Нина.

В дополнении к коллеге, обычно ремонт общего имущества (холодильник, плита и т.п.) осуществляется собственником. Но вот обязан ли он предоставлять Вам бытовую технику смотрите договор. Может случиться так что после очередной поломки, вы просто лишитесь техники и вынуждены будете стирать, готовить и т.п. уже не своей.