Что делать, если у парковки неожиданно установили знак парковки для инвалида?

Добрый вечер,оставил машину на парковке, прихожу а машины нет,смотрю около столба стоит знак парковки для инвалидов, разметки не было, что делать?

  • excpql3PVyc
    .jpg
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Судя по фото, Ваш автомобиль стоял до начала зоны действия знака «Стоянка разрешена». Отсутствие разметки не является основанием для игнорирования дорожных знаков.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

А то что знак стоит за столбом освещения и его почти не видно, и когда парковался даже когда выходил не заметил. Или это нормально?

конечно же это противоречит ГОСТу установки дорожных знаков. Но даже если Вы не увидели знак «Стоянка для инвалидов», ваш автомобиль стоял перед знаком «Стоянка»