Как военнослужащему взять военную ипотеку?

Ситуация такая. Я служу по контракту в армии хочу взять военную ипотеку только ту сумму которая мне начислена за мое время службы и после чего уволиться по окончанию контракта на момент увольнения моя выслуга лет будет 8 календарей. Что мне нужно будет выплачивать государству сколько и за какой период времени нужно будет вернуть денежные средства?

, Андрей, г. Каспийск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Общая продолжительность военной службы для получения военной ипотеки в случае увольнения  должна составлять десять лет и более.

Согласно  п. 2 части 1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: