Как взыскать деньги за разбитое стекло в душевой кабине с производителя?

День добрый, у меня душевая кабина фирмы тритон все было хорошо но вот я услышал сильный хлопок открываю открываю дверь в ванную комнату и вижу что задние стекло разлителось на мелкие кусочки и также оно же повредила поддон, фирма производитель пока молчит если я от них получу отказ что мне делать тогда

  • 20171015_132257
    .jpg
, Юрий, г. Владимир
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий! Вам необходимо установить  из-за чего имеется брак, это по вине установщиков, по вине производителя, или по Вашей вине. Для этого необходимо провести экспертизу.  После чего, если это производитель, тогда смело в письменном виде претензию (требование) о замене товара или возврате денежных средств. При неудовлетворении требования (претензии) смело идете в суд.