Как подать возражение об отмене судебного приказа в десятидневный срок, если судья в другом городе?

Куда и как идти писать возражение об отмене суд приказа,если судья другого города выносил решение,после отмены что делать дальше,как снизить штрафы и не устойки по микро кредиту,я брала 4500,а с меня требуют 180000.Я согласна платить но не такую сумму,я попала в сложную ситуацию по здоровью,осталась без работы,с 2 детьми,без мужа с долгами.

, Юлия, г. Орск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вы вправе уменьшить взыскиваемую неустойку в соответствии со ст. 333 Гражданского Кодекса РФ «Уменьшение неустойки»

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

С уважением!

Здравствуйте!

Вы должны были получить по почте судебное решение. после его получения Вы вправе подать жалобу.

С уважением!

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Куда и как идти писать возражение об отмене суд приказа, если судья другого города выносил решение

Юлия

Так судебный приказ или решение?

На судебный приказ пишется возражение в 10-ти дневный срок со дня его получения.

Направьте его почтой заказным письмом с с уведомлением и описью вложения в адрес мирового судьи.

после отмены что делать дальше,

Юлия

Ждать, когда МФО подаст иск  в суд. И судиться, снижать неустойку и начисленные проценты за пользование займом (тут нужно смотреть, когда заключен договор займа).

Юлия
Клиент, г. Орск

Нужно идти в наш суд и писать возражение,а потом отправлять его в другой город судье почтой или,есть другой способ?

Займ я брала в 2013 году,но судебный приказ пришёл почтой 2 дня назад.

Нужно идти в наш суд и писать возражение, а потом отправлять его в другой город судье почтой или, есть другой способ?

Юлия

Никуда идти не нужно.

Нужно самой дома написать возражение (либо попросить юриста) и направить почтой это возражение в адрес судьи, которая вынесла приказ.

Займ я брала в 2013 году,

Юлия

Как будет иск на руках, тогда и нужно изучать.