Лишение прав за вождение в нетрезвом виде и ДТП с пострадавшим в разные дни

ситуация такова: 24,07,17 меня поймали с перегаром выписали протокол, суд по данному делу был и постановление от18,08,17, лишение прав на 1,5 года. Так же 29,07,17 у меня было дтп с пострадавшим, суд был 16,10,17 было вынесено 1,5 лишения прав. вопрос заключается в том, что, как будут исчисляться данные сроки лишения прав. Спасибо

, Вади, г. Челябинск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Срок будет исчисляться путем сложения.Общий срок 3 года.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Вади
Клиент, г. Челябинск

А то что Дтп было совершено в момент когда я еще не был лишенным не имеет ни какого значения? на момент вынесения постановления смотрят есть ли лишения