Страховая компания отказывается платить за испорченное имущество

мы с мужем приехали с отпуска, на нашей входной двери надписи маркером, торчат гвозди, дверь почти выломана,дверь стоит 35.000, квартира застрахована, но наша страховая компания отказывается платить.

, наталья, г. Орехово-Зуево
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, Вам необходимо для начала подготовить и направить в адрес страховщика мотивированную претензию с изложением требований выполнить условия договора, подкрепленную нормативно-правовой аргументацией, после чего направить ее в его адрес либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо отнести лично оставив у себя копию с отметкой о вручении, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья! Вам необходимо предоставить на обозрение договор страхования, так как невозможно определить является ли данный случай страховым.