Можно ли вернуть обратно деньги, удержанные по задолженности ИП?

У меня арестовали счет на зарплату по за должности по И.П. ,Т.К.оно у меня не закрыто ,сняли полную сумму 27.т.р. с зарплатой 32 т.р.

Уточнение от клиента

Арестовали приставы,на основании суда,мне лично в руки не приходило уведомления об аресте счета зарплатной карты,узнал когда пошел получать зарплату,а к приставу которого мне назначили можно обратиться через 3 дня ,а деньги уже списали

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий! А кто арестовал? На каком основании? Вы это уточняли?

Деньги уже не вернете! Но нужно все равно посмотреть законность действий пристава. Необходимо истребовать у пристава документы. Лучше написать обращение в письменном виде, а быстрее на сайте напишите в электронном виде.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Тагил

Извините а можно еще поинтересоваться ,карта зарплатная,получать мне 32 тысячи рублей ,списали они 27 тысяч -как же Закон : 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г «Об исполнительном производстве». Статья прямо говорит, что удержание производится в размере, который должен быть не более 50% заработной платы ? Еще Они всяко разно должны учитывать прожиточный минимум