Как внести изменения в свидетельство о гос регистрации прав собственности для продажи в ипотеку?

Добрый день! В свидетельстве указан вид права: Долевая собственность, доля в праве 1/2.

По факту эту двухквартирный дом, возможно ли переделать свидетельство так, чтобы 1 квартиру можно было продать через ипотеку?

, Влад, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Влад! Что мешает Вам продать дом одному лицу сразу две доли договорившись с другим собственником доли?  Вы потратите больше денег на переоформление долей, так как одному из Вам придется её отчудить (продать, подарить) в пользу другого.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Влад! Вам необходимо произвести раздел и каждую квартиру оформить, как отдельный объект недвижимости. После, чего каждой квартирой Вы сможете распоряжаться отдельно.

   С Уважением Евгений!