Как составить письменный отзыв на претензию по затоплению квартиры?

Здравствуйте, мы затопили соседей. Сосед предъявил нам претензию по затоплению, где указана сумма, которая нужна для ремонта в его квартире, однако мы считаем,что мы не должны ремонтировать ему квартиру, а должны лишь возместить причиненный ущерб (который будет меньше представленной суммы). Пожалуйста,скажите что нам делать, если мы не согласны и каким образом составить письменный ответ на представленную претензию

, Ольга, г. Рязань
Людмила Гусарова
Юрист

Вы праве ответить в претензии, что считаете чрезмерным возмещать расходы на ремонт. Предложите соседям сделать экспертизу ущерба (за Ваш счёт) с последующим возмещением установленной экспертом суммы ущерба. Если соседи откажутся и подать в суд заявление о возмещении ущерба, Вы можете те же доводы заявлять в возражениях на иск и ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы в целях определения суммы ущерба