Распространяется ли запрет курения в общественных местах на "вэйп"?

Охранник на территории универа застал за парением вэйпа. Снимал на телефон меня. Взял данные из студенческого удостоверения что грозит выговором или взысканием. СООТВЕТСТВННО МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВОПРОС. ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА ПАРЕНИЕ. ИЛИ МНЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ?

, Никодим Тукаленко, г. Саратов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Никодим, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее. Депутаты Мосгордумы внесли в федеральный парламент проект закона «О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака».
До настоящего времени он не принят. Ограничений для вэйпа законодательно не установлено. Никаких санкций в законодательстве не установлено.