Каковы последствия при несоответствии дат в ЕФРСБ и на торговой площадке?

Добрый день, пожалуйста подскажите как быть, в комерсанте опубликовано сообщение о торгах, но на площадку стала заводить в день когда должны начать подавать заявки (завожу первый раз). Площадка задним числом завести не позволяет, но в ефрсб уже тоже публикация со сроками как в комерсанте, насколько серьезно будет такая нестыковка в датах подачи заявок и окончании подачи заявок?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Очень серьезно. ФАС торги может отменить, что повлечет еще большие убытки.

Вам надо публикации в КОммерсанте и ЕФРСБ отменять и делать делать сначала.

Я обычно публикуюсь за две недели до приема заявок. Как правило пары дней хватает, чтобы вопросы решить с площадкой, а там уже и публикации выходят.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, а может быть так что это никто не заметит?

Росреестр заметит, а это штраф 25 000 руб.

Плюс может кто то из потенциальных покупателей пожаловаться.