Могут ли возникнуть проблемы с пограничниками, если розыск не отменили в военкомате?

Здравствуйте, вопрос вот в чем, я нахожусь в розыске от воекномата с апреля 2014ого ,у меня на руках есть военный билет по болезни, получил я его в июне 2014ом году, сенйчас сделал загран паспорт и уже сделал визу, что бы улететь в европу. Где я получал паспорт, позвонили в военкомат и сказали им что бы меня выписали от туда, отдали мне загранпаспорт и я пошел домой, завтра мне вылетать, билеты куплены, но я узнаю, что меня так и не выписали с розыска. могут ли возникнуть проблемы с пограничниками? взять ли мне военный билет с собой на всякий случай?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

проблемы могут возникнуть, так как на границе проверяют по базам. если вы стоите в розыске, они это обязательно увидят. самое плохое в том, что вам могут не поверить, что военный билет настоящий и могут задержать до выяснения.