Каковы возможные последствия при просрочке миграционной карты?

Здравствуйте,я гражданка Украины с регистрацией Луганской обл.Нахожусь на территории крыма и здесь же хочу получить рвп.

Отец является гражданином РФ.

столкнулась с такой проблемой.Вьехала та территорию Крыма 18.04.2017г выехала 14.07 и опять заехала этим же днём.потом выехала 26.08 и заехала 01.09.2017.Все это время я была без регистрации так как не знала что она обязательна.

Как начала собирать документы на рвп выяснилось что у меня просрочка.Мне нужно понять как считают эту просрочку,оринтеровочная сумма штрафа и вообще чем это может все грозить.и как дальше правильно поступить.

Большое спасибо за внимание,жду ответа.

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В соответствии с действующим миграционным законодательством РФ ИГ, прибывший в РФ в безвизовом порядке, обязан встать на миграционный учёт по месту временного пребывания. Это не есть регистрация, регистрация бывает только у граждан РФ и ИГ, получивших РВП или ВНЖ. В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении ИГ и ЛБГ в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002 ИГ может находится в РФ сроком до 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, т.е. Вы должны были выехать в Украину на 3 месяца после 3-месячного пребывания в РФ. Если не хотели выезжать, то после миграционного учёта было необходимо оформлять патент и продлять срок пребывания по работе. Теперь у Вас в базах данных значится «нарушение режима пребывания», что может в дальнейшем повлечь отказ в выдаче Вам РВП.