Наличие какого контейнера под мусор обязательно в туалете кафе?

У нас придорожный комплекс! Наличие какого контейнера под мусор должен быть в туалете в кафе?

, Анастасия, г. Казань
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Анастасия, добрый день.

«ГОСТ 30389-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования» (вместе с «Минимальными требованиями к предприятиям (объектам) общественного питания различных типов») (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.11.2013 № 1676-ст) не устанавливает размер корзины для мусора в туалете, а лишь указывает на ее обязательное наличие.