Как поступить с судебным приказом и вернуть сумму переплаты?

Добрый день. Мы ЮЛ, в отношении нас был вынесен судебный приказ по АПК РФ по заявлению нашего поставщика (был долг по договору поставки), копии приказа мы не получали, узнали о его существовании только когда судебный приказ поступил в банк для исполнения. К этому моменту мы уже в добровольном порядке погасили часть задолженности, но банк списал всю сумму по приказу. Теперь образовалась переплата в адрес этого поставщика. Как нам в данной ситуации вернуть сумму переплаты?

, Елена, г. Новосибирск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Вы можете написать поставщику письменное заявление с просьбой вернуть излишне уплаченные денежные средства. В случае, если он ответит отказом или не ответит вообще, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании излишне уплаченной суммы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.