Кому предоставить копию Каско, если у банка отозвали лицензию?

У банка отозвали лицензию,оплата кредита производится на счет в АСВ. Куда предоставить копию каско на авто

, Владимир, г. Саратов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Отзыв лицензии не означает прекращение деятельности банка. Кредитный договор у Вас заключен с банком. Поэтому Вы продолжаете быть обязанным по кредитному договору, в  том числа по обязательству о страховании каско.

Поэтому предоставьте копию банку. А банк уже сам решит куда ygfhdbnm ваше уведомление о страховании каско.

Если же АСВ уведомило Вас о переходе прав кредитору на эту организацию, то Вы должны уведомить АСВ о КАСКО

По этому поводу ст.382 Гражданского кодекса РФ

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете.

Предусмотренный договором запрет перехода прав кредитора к другому лицу не препятствует продаже таких прав в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве и законодательством о несостоятельности (банкротстве).
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
4. Первоначальный кредитор и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику — физическому лицу необходимые расходы, вызванные переходом права, в случае, если уступка, которая повлекла такие расходы, была совершена без согласия должника. Иные правила возмещения расходов могут быть предусмотрены в соответствии с законами о ценных бумагах.

Владимир
Клиент, г. Саратов

Игорь ,сообщение о смене реквизитов было ,на сайте АСВ,конкретно уведомления не было(,или это и есть уведомление),или отправить и в АСВ и в Банк,только КАК (адреса то нет) Спасибо.

Сдлеать скан и направить его его на емел и в банк и в АСВ.

Будет подтверждение, что направили в электронном виде.

Если застраховались в КАСКО, то уведомление не самая большая проблема.

Отсутсвие КАСКО может повлечь расторжение кредитного договора. При этой процедуре и выяснится, что КАСКО есть. Это на крайний случай.