Как юридически грамотно прекратить регистрацию машины?

Здравствуйте, продал машину автосалону,ставить на учёт её они не будут,только перепродажа,как юридически грамотно снять с учёта машину?возможно ли это не дожидаясь 10 дней с момента подписания договора купли-продажи,так как сказал ранее,ответственность за снятие с учёта лежит на мне по договору купли-продажи

, Максим, г. Челябинск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Максим! Единственный вариант снятия автомобиля с учета это обратиться в органы ГИБДД. Едете в МРЕО, берете ссобой документы о продаже автомобиля. В МРЕО пишите заявление о снятие автомобиля с регистрации. После этого ваш автомобиль снимут с регистрации.

Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Челябинск

Тоесть не надо дожидаться окончания 10 дней после продажи автомобиля?автомобиль снимут с учёта в этот же день?

Не факт, что это будет в этот же день. Есть срок рассмотрения вашего заялвения. Более точно, вам ответят в МРЕО, вам в любом случае необходимо туда ехать.