Может ли сирота получить квартиру в городе?

Здравствуйте ! Я сирота ! У меня маленький грудной ребенок и гражданская жена ! Я учусь в георгиевском техникуме и у меня нет жилья с нормальными условиями для проживания . Я прописан в Александровском селе , а хотелось бы получить квартиру в георгиевске . Возможно ли это ? И что мне следует сделать ?

, Игнат Григоращенко, г. Георгиевск
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, Вам как сироте, если за Вами органами опеки не была ранее закреплена жилая площадь и Вы состоите на учете для получения жилой площади, будет предоставлена благоустроенная жилая площадь по месту регистрации и постановки на учёт.

  Возможность переноса льготной очередности по месту фактического проживания сироты законом не предусмотрена. Хотя Вы и не ограничены в своём праве обратиться к администрации Георгиевска с таким ходатайством