Как учредителю ООО служить по контракту?

Здравствуйте.

По ссылке привели выписку из закона о правах контрактника что можно , а что нельзя

https://m.pravoved.ru/question/1692198/

Контректно:

Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности

По ооо деятельности нет. Жду когда налоговая уберет из егрюла. Основной оквэд - наружная реклама.

Хочу служить по контракту.

Кто знает как моё отношение к ооо подвести под научную, пед или творческую деятельность?

Воспользуюсь услугами.

, Виктор, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Никак, ваше отношение к обществу так и останется участием в управлении коммерческой организацией. Если ООО ещё не ликвидировано, то выходите из состава учредителей и решайте вопрос со службой Родине.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Подвести под научную, творческую, педагогическую деятельность не получиться. Государственная служба и ООО несовместимы. Вы можете попробывать продать свое ООО.