Имеет ли право покупатель требовать с меня расторжение договора купли-продажи?

Я продала авто(договор подписан,документы переданы,покупатель обо всем проинформирован),на десятый день после продажи покупатель хочет зарегистрировать авто на себя,но ему в этом отказывают из нового закона,я при продаже о таком даже не знала,то на ком лежит ответственность за дальнейшую судьбу автомобиля,должна ли я возвращать деньги?

  • IMG_3954
    .png
  • IMG_3954
    .png
Уточнение от клиента

В ГАИ ссылаются на то,что автомобиль является "конструкторм",так как была произведена замена кузова(в ПТС все указано),но такой позиции в ФЗ нет.Я объясняю это покупателю,но он требует возврата денег,так как не хочет дальнейших разбирательств.А я деньги вернуть не могу.

В этом случаем могу ли я оставить решение дальнейших вопросов с ГАИ на покупателя и не учавствовать во всем,ведь машина уже продана.

, Влада, п. Деревянка
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Влада. Поясните причину отказа.

, но ему в этом отказывают из нового закона, я

Влада

Клиент, п. Деревянка

В ГАИ ссылаются на то,что автомобиль является "конструкторм",так как была произведена замена кузова(в ПТС все указано),но такой позиции в ФЗ нет.Я объясняю это покупателю,но он требует возврата денег,так как не хочет дальнейших разбирательств.А я деньги вернуть не могу.

В этом случаем могу ли я оставить решение дальнейших вопросов с ГАИ на покупателя и не учавствовать во всем,ведь машина уже продана.

Все зависит от того, что указано в договоре, и как сформулирована причина отказа в регистрации.