Из-за ошибки работников налоговой один ИНН был присвоен двум лицам, как быть?

узнал в налоговой что инн не мой,а другова человека,вернее мой, но адрес другой,мучили пол года, потом как то присвоили мне все таки тот который был у меня на руках,и сразу счастье свалилось на голову оплата за машину за три года

, Алексей, г. Светогорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в чем вопрос то? если в транспортном налоге, то если на Вас зарегистрирован автомобиль все законно.

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.