Обжалование штрафа за нарушение ПДД, выписанного ДПС

Можно ли обжаловать сумму штрафа ща несоблюдение полос ? Штаф в размере 1500р.выписан за движение прямо по полосе для разворота.

, Евгения шаповалова, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгения. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования размера назначенного наказания за совершение административного правонарушения.

Однако, это не исключает возможности обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в целом в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Однако, смысл в обжаловании будет, если в деле имеются грубые процессуальные нарушения.