Необходима ли студентке дополнительная прописка, если она живет в общежитии ВУЗа?

Квартира находится в продаже в г. Липецке. Собственник - 1. Прописано 2 чел. (собственник и внучка). Внучка живет в общежитии Вуза г. Москвы.

Вопрос: необходима ли ей дополнительная прописка?

, Нина, г. Москва
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Если общежитие где проживает студентка (комната) оформлена не на физ.лица, а пряма таки реальное общежитие  то в общежитие делают временную регистрацию, такая регистрация не вписывается в паспорт а выдается вкладыш.действует такая  временная регистрация на срок учебы.

Поэтому если вы продадите квартиру то по сути выпишите ее из квартиры и ей нужно куда то прописываться ( постоянная регистрация должна быть у нее).

Если общежитие от собственника комнаты и собственник согласен прописать (зарегистрировать ее в комнате на постоянной основе) но вы выписываете ее из продажной квартиры она прописывается в общежитие