Какое наказание назначат по статье 158 ч 2, если еще одна судимость не погашена?

Здравствуйте!У меня в жизни случилась такая история: я нахожусь под следствием,меня привлекли к Уголовной Ответственности по ст 158 ч 2 по Пунктам В,Г.. учитывая то что я ранее судим по ст 161 ч 2 по Пунктам А,Г(Условно) но она 9 октября этого года закончилась,и у меня ещё действует вторая судимость по ст 158 ч 1, какой вердикт мне ожидать в данном случае ?

, Артем, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. Наказание назначат в пределах санкции. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вид и размер наказания будут зависеть от Вашего отношения к содеянному (признаете или нет), сотрудничества со следствием, возмещения причиненного вреда, характеристики Вашей личности, порядка рассмотрения дела (особый или общий), а также от конкретного судьи.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем! Все зависит от конкретной ситуации. В Вашем случае необходимо знать по настоящему уголовному делу.  В каком порядке слушается дело?  Исходя из статей, которые Вы перечислили, то есть вероятность вынесения обвинительного приговора с реальным назначением наказания. А ещё вопрос ранее Вы к реальному лишению свободы были осуждены? Если, да то на какой срок?

Артем
Клиент, г. Ярославль

Да заменяли меру присечения с Условного на Лишение Свободы на срок 1 г 10 мес.

2 месяца был В СИЗО ждал результата написаной мной аппелляции в итоге меня освободили из под стражи в зале суда. Дали 1г 6 мес условно по ст 158 ч 1 . У меня один условный . 1 часть в этом году попадёт под амнистию. Но думаю от нее не много толку