Что делать, если в нашей квартире прорвало радиатор отопления?

Здравствуйте! в нашей квартире прорвало радиатор отопления, пострадали мы и соседи снизу, кто виноват? С учетом того что в батарее установлены 2 дополнительные секции, и установлены они прежними жильцами нашей квартиры, как нас теперь быть?

Уточнение от клиента

Как нам доказать что с нашей стороны вмешательства в батарею не было?

, Валя, г. Уфа
Николай Сиденко
Юрист

если причина в неправильно собранной батарее, то ответственность несете вы — так как собственник несет бремя ответственности за имущество, если причина в некачественной подаче горячей воды, то тепловые сети, нужна экспертиза.

вы будете отвечать даже если виновны старые хозяева, потом можете в порядке регресса получить с них все ваши убытки, так как собственники на день залива соседей все же вы