Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и сотрудников мед учреждения правильными?

Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?

, Василий Годисов, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий! Сложно полностью оценить  Вашу ситуацию не видя всех документов, потому что можно говорить все что угодно, но главное как это было зафиксировано документально, так как все органы, в том числе и суд будут оценивать документы.  Вам сразу необходимо было в документах (протоколах) отражать, что не согласны  с действиями сотрудников полиции.