Как получить консультацию юриста по вопросу взыскания долга по расписке?

Добрый день! Нужна консультация юриста по взысканию долга по расписке!по приемлемой цене !кто может сегодня нас принять?

, Рамиля, г. Иваново
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете к любому юристу в чате обратиться, договориться об условиях и проконсультироваться. Изложите свою проблему письменно, если что-то непонятно будет, то у Вас уточнят. Если Вам именно очно нужно, то в поисковике в интернете напечатайте " адвокатская палата ивановской области" на сайте там будут контакты адвокатов обзвоните несколько и договоритесь и посетите лично тогда на приеме. Всего Вам доброго!

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Рамиля. Проконсультировать Вас можно и здесь. Долг по расписке можно взыскать в упрощенном порядке. Подается заявление мировому судье о выдаче судебного приказа. На основании заявления без судебного заседания выдается судебный приказ. Если должник в течении 10 дней с момента получения не обжаловал — можно обращаться к приставу. Исполнительный лист получать не нужно. При необходимости могу подготовить заявление о выдаче судебного приказа. Пишите в чат

Рамиля
Клиент, г. Иваново

Интересует вопрос что нам делать дальше?куда обращаться? В суд по месту жительства?Срок расписки остек еще в мае 2017, все это время пытались решить вопрос мирно

В мировой суд по месту жительства должника. Гос. пошлина по судебному приказу — половина гос. пошлины по иску. Вы можете включить в приказ и проценты (либо по расписке, либо по ГК РФ), а так же расходы на оплату гос пошлины.