Когда вступает в силу частная жалоба и в течение какого времени придет исполнительный лист?

по кредиту мы подавали частную жалобу в суд в течении какого времени вступает в силу и через какое время приходит исполнительный лист к приставам и ко мне и кто к приставам присылает исполнительный лист суд или банк

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Частная жалоба подается на определение суда в случае, если это специально предусмотрено в ГПК РФ, или обжалуемое определение создает препятствия для дальнейшего производства по делу. Например, суд отказался принять исковое заявление.

Вероятно, вы имеете ввиду апелляционную жалобу, которая подается после принятия судом решения.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока, который предоставляется на обжалование в апелляционном порядке. Если жалоба подана вами до истечения этого срока, то дело направляется в суд апелляционной инстанции. Пока не будет постановления апелляционного суда, исполнительный лист выдан не будет.

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

мы подавали иак как по решению суда было написано вы можете подать частную жалобу в апеляцию

Жалоба называется частной, если она подается отдельно от апелляционной жалобы на решение суда. Если суд уже принял решение, одна из сторон считает его незаконным, то подается апелляционная жалоба.

Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Яна.

Согласно статьи 428 ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа

 1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Про частную жалобу не очень понятно, в чем заключался Ваш вопрос?