Что необходимо для получения служебного жилья военным?

Добрый день. Я офицер запаса. Был уволен по ОШМ в 2011 году, в сентябре 2017 восстановился. Для получения служебного жилья мне сказали собрать справки об отсутствии служебного жилья с предыдущих мест службы. Прошло 6 лет перерыва от службы. Справки имеют срок годности и после восстановления с запаса могут ли требовать эти справки?

, Александр, ж/д_ст. Шайковка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Я офицер запаса. Был уволен по ОШМ в 2011 году, в сентябре 2017 восстановился. Для получения служебного жилья мне сказали собрать справки об отсутствии служебного жилья с предыдущих мест службы. Прошло 6 лет перерыва от службы. Справки имеют срок годности и после восстановления с запаса могут ли требовать эти справки?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить вам ранее распределяли служебное жильё или постоянное? В приказе об увольнении что сказано в плане жилищного обеспечения?

Справки имеют срок годности и после восстановления с запаса могут ли требовать эти справки?

Александр

Скорее всего требование о предоставлении данных справок не правомерно поскольку вы заключаете первый контракт а не новый. Вы спросите их на каких основаниях они требуют данные справки? И объясните ситуацию, что прошло 6 лет… Кроме того можете запросить выписку из личного дела о том что жильём не обеспечивались или посмотреть там — могут быть такие справки.

Служебное жильё для военного

Александр

Если предоставить данные справки не сможете всё равно подавайте заявление — и если вам откажут в постановке на служебное жильё то данное решение сможете оспорить в судебном порядке. С Уважением...