Достаточно ли простой карты для перечисления денег при ДКП между юр лицами?

Я-ИП (ЕНВД), продаю товар (который я закупаю) Юр. лицу. Юр. лицо требует, чтобы я открыла счёт в банке для перечисления денег; оформления накладной и счёт фактуры, договор.

1. Достаточно ли простой карты для перечисления денег?

2. Должна ли я выставлять счёт-фактуру?

3. Какой договор правомочен? 4. закономерна ли подобная сделка?

Уточнение от клиента

Какие есть ограничения по сделке т.к. я слышала, что при оформлении сделки на сумму более 100 тысяч рублей в год с Юр. лицом, меня могут снять с ЕНВД

, Александр, г. Тверь
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Расчетные счета индивидуальному предпринимателю открываются для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью, и в то же время запрета на перечисление личных денежных средств на расчетный счет индивидуального предпринимателя законодательством не установлено. Однако в случае получения денежных средств за ведение предпринимательской деятельности на личный счет нарушаются требования налогового законодательства и соответственно возможно привлечение к налоговой ответственности. Вы вправе заключить договор купли-продажи с юр. лицом. Данная сделка будет абсолютно правомерна. Учитывая что вы не являетесь плательщиком НДС (находитесь на ЕНВД), выставлять счет-фактуру не требуется но для принятия денег за отгруженный товар требуется выставлять счет, что не является счетом фактурой и может быть составлено в произвольной форме.

Будем рады помочь в дальнейшем, в частности при подготовке документов!