Арест социальной карты судебными приставами за долги

Здравствуйте! У меня арестовали карту на минус 58 тысяч за долги по коммунальным платежам, но в справке из банка указано минус 116 тысяч, присиав объяснил мне это сбоем в банковской системе, за это не стоит переживать..... я исправно плачу приставу свой долг в отделе, т.к. на эту карту больше года не поступало никаких денежных средств, но сейчас я официально устроена, и на работе от меня потребовали реквизиты для перечисления зарплаты, пристав мне сказал, что я должна принести справку с места работы о перечислении зарплаты на арестованную карту для того, чтобы с неё снять арест, но дело в том, что я не могу её предоставить в кратчайшие сроки по причине удалённости главного офиса, а зарплата будет перечислена в ближайшие дни, получается, она придёт на арестованную карту и я не смогу ей воспользоваться, практически оставшись без средств к существованию, что мне в таком случае делать? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Есть один кардинальный способ, заключающийся в том, что заработная плата по трудовому кодексу РФ выдается наличными денежными средствами. И только если Вы согласны и написали заявление, то зарплатные деньги перечисляют на банковскую карту.

Придется проявить настойчивость для получения наличной зарплаты.

Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, проблема как раз в том, что заявление и реквизиты для получения зарплаты уже отправлены в офис, я живу в КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ, а офис находится в Хабаровске, возможности его посетить у меня нет, а зарплата будет перечислена уже в пятницу, то есть, у меня времени нет, что делать?

позвоните в офис и скажите, что дали неверные реквизиты счета. попросите маму, папу или кого-то данные их карты и напишите заявление о перечислении зарплаты на указанный счёт. Бухгалтерия не проверяет принадлежность счета, на который перечисляются деньги