Может ли учитель базового уровня принуждать изучать её предмет на профильном уровне?

Здравствуйте, я обучаюсь в школе в 10 классе с профильными предметами: обществознание и английский язык. У меня возникли проблемы с учителем по русскому языку. На сайте школы указано, что база русского 1 час в неделю, у меня 2 часа, а также вместо изучения предмета ОБЖ так же русский, то есть русский 3 часа в неделю, а столько часов на профиле, согласно сайту школы. Также она принуждает приходить что-то сдавать на каникулах, даже если ты не можешь этого сделать.

, Андрей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятная ситуация. Что значит вместо ОБЖ у вас русский?? Ссылаться только на сайт школы неправильно, там и ошибка опечатка может быть. Вы обратитесь, если хотите узнать как по документам, к завучу вашей школы, чтобы Вам разъяснили. Или в Управление по образованию Вашего города можно письменно обратиться с жалобой, а они уже проведут проверку нарушает ли школа ваши права или нет. Всего вам доброго!