Может ли хранение ссылок расцениваться как распространение порнографии?

Здравствуйте! Возможно, это не очень красивый вопрос, но что именно входит в понятие "распространение порнографии"? Сайт, который содержит ссылки на фильмы для взрослых - распространяет их? При этом, сайт не хранит материалы. Только ссылки.

, Vasily, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Давайте внимательно рассмотрим диспозицию ст. 242 УК РФ

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Уголовной ответственности подлежат лица не только изготавливающие, но также рекламирующие порнографические материалы. А что такое ссылки как не реклама? Простите за чёрный юмор, но Глеб Жеглов в такой ситуации точно бы произнёс: будет сидеть, я сказал! На самом деле там наказание есть и не связанное с лишением свободы. Так что если человек не судим, адекватен, вряд ли срок дадут.