Возможно ли вернуть водительские права, если был лишен за нахождение на парковке в нетрезвом виде?

был суд мировой судья лишил прав . коротко о деле стоял на парковке пьяный делал машину изпоказаний инспектора поступил аноимный звонок что якобы на парковке пьяный водитель ездит они среагировали и подьехали в адрес из ихного видео видно что машина стоит соткрытыми дверями я возле нее меня освидетельствовали на камеру естествено показало на мой вопрос что видел ли иснпектор как я управлял ответил что видел получается что суд сделал вывод из слов сотрудника и анонимного звонка и обследование показало 073 прмиль но навидео нет моего передвижение вопрос такой если подавть в ройный суд есть ли смысл

, юрий, г. Кострома
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Заранее предсказать результат рассмотрения жалобы невозможно.

Не так давно похожее дело рассматривал ВС РФ и принял сторону водителя

Верховный суд (ВС) РФ не видит препятствий для употребления алкоголя после поломки машины на дороге. Суд разбирал дело водителя, которого на полтора года лишили прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он употребил спиртной напиток после того, как потерял на дороге колесо. Однако высшая инстанция указала, что утрата колеса не является дорожно-транспортным происшествием, а выпивание алкоголя в сломанной машине, которая не двигается, не регулируется нормами Правил дорожного движения.

источник http://rapsinews.ru/judicial_a...

Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения