Каковы варианты возврата несоответствующего параметрам телефона, после покупки через интернет?

здравствуйте, купил телефон через интернет, пришел без документов и не соответствует своим параметрам, хочу вернуть обратно, вот не знаю возвратят мне обратно деньги!

, Дмитрий, г. Омск
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребитель по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.