Кто виноват в неправильном оформлении маршрутного листа?

Добрый день.

Работаю в госучреждении в которое на этой неделе приехали ревизоры. Выяснилось, что в 2016 году я "неправильно оформил маршрутный лист из-за чего все данные на чеках и тд потерлись и плохо видны". Хотят удержать у меня из зарплаты сумму, которая значилась на этом маршрутном листе. Это правильно или нет? Ведь тогда мне подписал и бухгалтер, и директор фирмы, что мол все в порядке и все было выплачено. Разве не на их плечах теперь лежит вина за то, что они не проконтролировали качество оформления маршрутного листа?

С уважением, Я.

, Ярослав, г. Подольск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ярослав, здравствуйте.

Полагаю, ревизоры не являются техническими экспертами, чтобы однозначно, только по внешнему документов виду сделать вывод

«неправильно оформил маршрутный лист из-за чего все данные на чеках и тд потерлись и плохо видны».

Ярослав

У каждого были такие чеки из магазинов или с почты, например, в которых через месяц ничего не видно, так как краситель то ли осыпается, то ли обесцвечивается.

В любом случае, после того, как ваш отчет принят организацией,

подписал и бухгалтер, и директор фирмы, что мол все в порядке и все было выплачено

Ярослав

к вам уже не может быть претензий, поскольку от вас не зависит, как ваш отчет хранился, да и за качество чеков вы отвечать не можете.

Советую добровольно не соглашаться на удержание спорных сумм.

А если деньги удержат без вашего согласия, полагаю, придется обращаться в суд.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).