Что делать с кредитами, если нет возможности их оплачивать?

Здравствуйте. Осталась без официальной работы, растут долги по кредитам. Работаю сейчас неофициально за мизерную зарплату, вносить платежи не могу, у меня двое детей, я одна Что мне делать? Заранее спасибо за внимание и совет

, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте, попробуйте обратиться в банки с просьбой рефинансировать кредит, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Соглашусь с мнением предыдущего юриста: можно обратиться с заявлением о рефинансировании кредита.
   Однако следует учесть, что не все банки соглашаются на рефинансирование.
   Поэтому возможен и такой вариант: банк обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту.
   Тогда вам необходимо будет уже в суде представить все документы, подтверждающие отсутствие у вас денежных средств для погашения кредита (например, трудовую книжку с записью об увольнении, свидетельства о рождении детей).
   Суд может учесть данные обстоятельства и вынести решение об отсрочке/рассрочке погашения задолженности.
   Если вам понадобится дополнительная консультация, советую обратиться к юристам нашей компании.