Как снять запрет на въезд в РФ гражданину Армении, если у него более двух штрафов?

Здравствуйте меня зовут Севак Агаджанян мне поставили запрет на выезд в РФ на 3 года из за штрафов причину назвали что течение года у меня более 2 штрафов как можно снять запрет и внов уехать РФ

, Севак, г. Нефтеюганск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Данный запрет на въезд в РФ регламентирован действующим миграционным законодательством РФ, вследствие чего юридических оснований для его отмены практически не усматривается. Но в том случае, если у Вас в РФ остались близкие родственники (жена, дети, родители, нуждающиеся в помощи и заботе), то через суд можно попробовать оспорить вынесенное решение о закрытии въезда, подав административное исковое заявление в порядке, предусмотренном КАС РФ. Для этого Вам необходимо нанять юриста, оформить на него нотариальную доверенность на право представления Ваших интересов в УВМ ГУ МВД РФ по региону и в судах первой и последующих инстанций.