На что нужно обратить внимание при вступлении учредителя инвестора в ООО?

На что нужно обратить внимание при вступлении учередителя инвестора ооо? Какова ответственность, налоги и тд?

Уточнение от клиента

Сталкиваюсь с этим первый раз!

, александр, г. Калининград
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Вы хотите включить инвестора в число учрежителей ООО?

Согласно пп. «д» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

В ЕГРЮЛ содержатся сведения об участниках ООО, о размере и номинальной стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале. При переходе прав на долю в уставном капитале ООО, необходимо внести соответствующие изменения в сведения ЕГРЮЛ.

Здесь много нюансов — вы хотите увеличить уставный капитал или же продать определенную долю инвестору? Здесь необходимо все это учитывать.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

александр
Клиент, г. Калининград

Хочу вступить в числоивестора

Пишете заявление р принятии в число член в ООО и о желании внести долю в уставный капитал. Далее учредители принимают решение о принятии вас в члены и об увеличении уставного капитала. Вносите вклад вас включают и вносят изменения в егрюл.