Что делать, если на мой автомобиль наложен арест за долги прежнего собственника?

Нашла покупателя на свой автомобиль, но тут выяснилось, что на мое ТС наложены ограничения за долги прежнего владельца по трем ИП, за 2016 и 2017 годы. Я живу в Пензе, ограничения наложены судебными приставами Перми. Написала письмо на электронный адрес приставов и прикрепила документы ; ПТС, договор купли-продажи от 2013 года, АКТ передачи ТС. Ответа нет. Пыталась дозвониться -никак, трубку берет секретарь, телефоны приставов недоступны по техническим причинам ( в нерабочее время работают), заместитель начальника и начальник трубку не берут, хотя находятся на рабочем месте.Что делать?

, Марина, г. Пенза
Людмила Гусарова
Юрист

В Вашем случае для начала необходимо написать письменное заявление приставам с объяснением даты приобретения авто и приложением копий документов и с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и устранить наложенные  ограничения. Если ответа не будет или он будет отрицательным — обжаловать действия в суд

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Марина. В 9 случаях из 10 приставы не отвечают по электронной почте. Поэтому все с начала на бумажном носителе, через почту РФ, и с описью вложения. Если результата (ответа) нет- пишите старшему приставу жалобу на бездействие пристава исполнителя. Копию отправьте в прокуратуру Пермского края. Прокуратура, конечно направит жалобу тому же приставу, но исходя из опыта, дела после этого идут быстрее. Если указанные действия не дадут положительного результата — обращайтесь в суд.