Действителен ли договор, если в нем нет указания цены и как оплачивать услуги?

Бывают ли договора без указания цены. Я работаю в строительной фирме. И мне попался договор где не указана цена услуг. Бывают ли такие случаи? И как потом оплачивать услуги по этому договору если не указана сумма.

Уточнение от клиента

когда я спросил о том почему в договоре не указана цена мне сказали что мы работаем взаиморасчетом

, franky lampa, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще цена является существенным условием договора и если к нему нет никаких приложений, прайс листов, или отсылок к иным актам где была бы указана цена-то это основание для признания такого договора незаключенным, поскольку стороны не пришли к соглашению по всем существенным условиям договора.

ст 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

мы работаем взаиморасчетом

franky

это всё должно быть прописано в договоре, устно вам могут говорить что угодно, в судах обычно смотрят на то, что прямо предусмотрено договором- нет цены нигде, значит не заключен.