Как быть русским мигрантам из Казахстана в России, если мы переехали на ПМЖ в РФ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с семьей переехали в Республику Крым в город Саки на постоянное место жительство из казахстана,т.е как положено снялись с учета в Казахстане,на руки получили листок убытия.Приехав встали на миграционный учет,устроились на работу,и на основании трудового договора продлили нахождение здесь.Теперь нам в ФМС говорят,так как,у нас нет оснований подавать заявление на РВП,то нужно подавать на квоту,что мы и сделали,вы прекрасно понимаете,что ожидании квоты это и есть самое страшное,я даже уверенна,что мы ее неизвестно,когда получим,и получим ли вообще.Мы русская молодая семья,нам с супругом по 35 лет,нашему сыну исполнилось 18 лет.Здесь у меня живет родная сестра моего отца,т.е моя тетя,но это нас не спасает.Подскажите пожалуйста,что нам делать?На руках у меня документы моей бабушки,которая родилась в городе Челябинске и была призвана на фронт с Челябинска,но ее уже нету в живых,свидетельство о рождении на руках нету,сделала запрос в архив Челябинска,на ,что мне прислали не понятный для меня ответ,как нам быть?Мы хотим жить на земле своих предков и говорить на родном языке!Возможности на данный момент в финансовом плане у нас не большая,в ФМС говорят,что я устану бегать и доказывать,что моя бабушка родилась и жила в России,говорят что это не возможно,даже и не пытайтесь.Ну как так?!Мы же не виноваты,что родились в Казахстане,почему такие сложности?

,

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! При подаче заявлений на выдачу Вам РВП укажите подробно все те жизненные обстоятельства, которые Вы описали в вопросе, приложив их к пакету документов, подаваемых на РВП, акцентировав внимание на тех фактах, что во-первых, Вы являетесь носителями русского языка, во-вторых, переехали в РФ на ПМЖ, разорвав всякую юридическую связь с Казахстаном, имея исторические корни в РФ. По закону Вы и не должны доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. Их проверка — дело компетентных правоохранительных органов. Описанные в прилагаемом заявлении обстоятельства, безусловно, являются аргументами в пользу рассмотрения Ваших заявлений по выдаче РВП в РФ вне квоты. А любой отказ УВМ (УФМС нет с 2016 г.) ГУ МВД РФ можно обжаловать в установленном законом порядке через суд и прокуратуру, причём подав жалобы одновременно в оба органа. Удачи!

Валентина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо Вам огромное за ответ!Но дело в том,что заявление они не принимают,говорят подавать на квоту,так как у нас оснований для РВП нету(((И подскажите пожалуйста какая статья?Вы пишите по закону они обязаны,чтобы я могла им предъявить.Спасибо еще раз Вам огромное!!!