Как передать претензию юр лицу, если по адресу фирмы никого нет?

Здравствуйте, нужно вернуть деньги от турфирмы за неоказанные услуги. На звонки не отвечают, офис закрыт. Имею от их курьера расписки о получении денег и документы, подтверждающую оплату тура. Тур не состоялся по вине турфирмы. Что можно предпринять в данной ситуации: Написала претензию, но по юридическому адресу никого нет. Могу ли я передать эту претензию родственникам директора этой турфирмы?

, Рузалия, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я передать эту претензию родственникам директора этой турфирмы?

Добрый вечер, Рузалия. У вас нет необходимости «искать» турфирму, отправляйте заказным письмом претензию по юридическому адресу, по ее возврату за истечением срока хранения — обращение в суд, в соответчики не забудьте заявить туроператора, так как он будет нести ответственность за то, что тур у Вас не состоялся, а как он будет разбираться со своим турагентом — не Ваша забота.