Существует ли срок давности у штрафов ГИБДД?

добрый день! у меня вопрос по штрафам за административные правонарушения. Дата постановления 18.11.2014, забыл оплатить штраф. Прошел ли срок давности по такому штрафу, можно ли его не оплачивать? На сайте ФССП пока ни одной записи не нашел. С ув., Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Исковая давность три года, еще месяцок вам протянуть. Так же роль играет размер штрафа, если незначительный, возможно простили.