Как обезопасить недееспособных детей от того, что они могут остаться без жилья?

Доброе время суток! Уважаемые Юристы!

В настоящее время я мать двух взрослых практически недееспособных по психическим заболеваниям детей ( мне 65 лет. дочери 41 и сыну 37 ) с которыми проживаем в частном доме.

1/2 дома является собственницей дочь,

1/2 дома собственником является сын

Оформляла документы водя их за руку

Оформлена инвалидность по психическому заболеванию ( обучалась дочь в коррекционной школе) только на дочь.

Сын не имеет никаких документов - так пришлось в жизни. Оба употребляют спиртное и все последствия от этого наяву.

Каким образом сейчас нам сделать документы ?

для того чтобы после моей смерти мои оба ребенка продолжали проживать в своем доме и были уверены, что их никто не выгонит и не завладеет их имуществом никоим образом со своего жилья? У меня есть сейчас человек, который бы мог ухаживать за ними и проживать с ними в нашем же доме, как это делаю для своих детей всю жизнь я.

Хоть у них не работает мозг, но они управляемы. Дочь, если не пьет, чистоплотна и помогает мне по дому. Сын также кормлю его и он понимает это, только злоупотребление ими спиртного может потом, после моей смерти сделать свое дело, что их выгонят на улицу обоих.

А также, чтоб никто потом не смог признать эти документы недействительными в силу психических отклонений у детей?

БЛАГОДАРЮ заранее!!!!!!

, Михаил, г. Пермь
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо оформлять попечительство через суд, признав их ограниченно дееспособными (например, вследствие злоупотребления спиртными напитками либо вследствие психического расстройства)
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Михаил
Клиент, г. Пермь

А договор пожизненной ренты не подойдет? Я только тонкости не понимаю этого договора.