Какие документы необходимы, чтобы открыть производство на территории РФ?

Добрый день!

Планируем закупать гель-лаки в Корее и разливать на территории России. Юридически это получатся производство. Какие документы необходимо подготовить, что бы правильно все оформить?

На данный момент получаем декларацию соответствия и ТУ.

, Мария, г. Саратов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Планируем закупать гель-лаки в Корее и разливать на территории России. Юридически это получатся производство. Какие документы необходимо подготовить, что бы правильно все оформить? На данный момент получаем декларацию соответствия и ТУ.

Мария

Здравствуйте! Исходя из того, чем Вы собираетесь заниматься можно сделать вывод, что это не лицензируемый вид деятельности, что безусловно, для Вас лучше. Я бы порекомендовал Вам создать юридическое лицо в форме ООО. Я в принципе не вижу препятствий в дальнейшей деятельности.

Вот тут перечислены виды деятельности, на которые лицензия нужна.http://www.consultant.ru/docum...

Мария
Клиент, г. Саратов

Добрый день, Артем!

Спасибо за ответ!

А почему Вы рекомендуете создать именно ООО? На данный момент открыто ИП.